В экспертной комиссии Украинского центра оценивания качества образования определили порог для теста по географии.

ВНО. Фото: скриншот YouTube
ВНО. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Освіта.Ua, порог "сдал/не сдал" тестирования по географии составит 24 балла. Отмечается, что все, кто прошел тестирование в рамках этих баллов и выше будут иметь возможность применить полученные результаты во время вступительной кампании.

Также стало известно количество человек, которые не набрали необходимых 24 баллов. По подсчетам выяснилось, что число участников, которые не сдали тест по географии составляет 5 163 человека, что равно 5,56% от общего количества.

Отмечается, что результаты тестирования будут объявлены 29 июля. Кроме того. будут утверждены таблицы соответствия тестовых баллов рейтинговой оценке по шкале 100-200 баллов.

Результаты ВНО по географии могут также быть рассчитаны как государственная аттестация по географии. Для этого экспертная комиссия утвердит таблицу соответствия баллов оценкам от 1 до 12.

Подчеркивается, что максимальное количество баллов за тестирование по географии составляет 90.

Также мы писали, что во время анализа результатов ЗНО, в котором брали участие украинские ученики, было обнаружено, что многие из них являлись 30-летними репетиторами по разным школьным предметам, которые ежегодно набирают по 200 баллов ради высокого рейтинга и большого количества клиентов. Кроме того, эти репетиторы не только сдают экзамен за деньги украинцев, но и отбирают баллы у других участников ЗНО.

Ранее Стена писала, что вступительная кампания в ВУЗы будет проводиться в сентябре, не все выпускники еще успели подать документы на продолжение обучения. Именно их и стали вызывать в военкоматы. В Минобразования нашли решение данной проблемы, выпускникам нужно предоставить в военкомат “справку о намерении”. Однако в некоторых военкоматах решили не обращать на эти справки внимания. Из-за беспредела в военкоматах в обществе разгорелся скандал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram