В Украине находится всего несколько моделей раритетных суперкаров. Иногда владельцы таких редких машин по тем или иным причинам решают с ними расстаться и выставляют их на продажу. Так, на одной из популярных площадок по продаже авто появилось объявление о продаже Ferrari 456 GTА 1998 года. Об этом пишет ТопЖыр.

Ferrari 456 GTA. Фото: скриншот YouTube
Ferrari 456 GTA. Фото: скриншот YouTube

Уникальный ретро-спорткар красного цвета продают в Одессе. Сообщается, что за 57 тысяч долларов можно купить Ferrari 456 GTA 1998 года.

Ferrari 456 GTA. Фото: ТопЖыр

Машина хорошо сохранилась до наших дней, так как хранилась в теплом гараже. Сообщается, что пробег автомобиля составляет 17 тысяч километров. Также в объявлении говорится, что автомобиль недавно прошел техосмотр и у него абсолютно новенький салон, перешитый в тюнинг-ателье.

Ferrari 456 GTA. Фото: ТопЖыр

Автомобиль Ferrari 456 – это спорткар класса Gran Turismo с двигателем расположенным спереди и посадочной схемой 2+2, который был впервые представлен итальянской автомобильной компанией Ferrari в 1992 году на автосалоне в Париже.

Ferrari 456 GTA. Фото: ТопЖыр

Всего в 1992-2003 годах было выпущено 3289 Ferrari 456, из них только 1053 – с автоматической КПП.

Под капотом Ferrari 456 располагается двигатель V12 объемом 5.5 литра, мощность которого 436 л.с. Мотор Ferrari 456 позволяет разогнать спорткар весом 1690 кг с четырьмя пассажирами на борту до 301 км/ч., что делает этот автомобиль самым быстрым серийным пассажирским автомобилем.

Ferrari 456 GTA. Фото: ТопЖыр

Разгон до 100 км/ч занимает всего 5.1 секунды. Двигатель послужил причиной появления цифр 456 в названии – это объем цилиндров силового агрегата.

Кстати, в это не единственная Феррари 456 Украине. Недавно такой же автомобиль прославился, когда его отобрали у владельца за долги по алиментам.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.