Украина отмечает очередную годовщину крещения Киевской Руси. Даже президент Владимир Зеленский вышел с обращением к нации по поводу 1032-ой годовщины этого знаменательного события.

Владимир Зеленский: Скриншот YouTube
Владимир Зеленский: Скриншот YouTube

По случаю этой знаменательной даты Владимир Зеленский заявил, что все украинцы ищут различные пути к единству, но этот путь была показан еще 1032 года назад, когда князь Владимир крестил Киевскую Русь, пишет телеграмм-канал "Украинский диалог". По словам главы государства, путь к единству основывается на добре, любви и милосердии.

К тому же в этот знаменательный день президент Украины призывает сограждан не забывать о ценностях, которые привносит христианство. Потому не нужно пренебрегать этими ценностями ни на словах, ни на деле. Также Владимир Зеленский добавил, что если следовать этим ценностям, то это приведет страну и к миру, и к процветанию.

К тому же Владимир Зеленский решил обратиться к главам всех религиозных конфессий, чтобы они помолились за мир в Украине. Особенно это касается мира на Донбассе.

К тому же с этой просьбой Зеленский обратился к главам всех религиозных конфессий не как президент страны, а просто как человек.

Напоследок Владимир Зеленский заявил: «Боже, храни Украину».

Стоит отметить, что сегодня церковники отмечали день крещения Киевской Руси, ведь именно от этого времени пошла новейшая история Украины.

В то же время стоит добавить, что в Украине очень много конфессий и религий.

Ранее "Стена" писала, что президент Украины пробежал в компании главы Черновицкой ОГА Сергея Осачука. Это произошло во время первого визита Зеленского на Буковину, 9 июля. Видно, что в ранний час на улицах города нет людей, потому представители власти могут спокойно заниматься спортом. Мнение интернет-пользователей разделилось. Кто-то посчитал это желанием президента поддерживать себя в хорошей форме. Не секрет, что Владимир Зеленский старается заниматься 4-5 раз спортом. Президент старается нагружать свое тело любимыми видами активности: плаванье, пробежка, пинг-понг.

Также сообщалось о том, что второй президент Украины Леонид Кучма, которому в августе «стукнет» уже 82 года, принял важно решение: он покидает должность главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.