У Кличко решили уменьшить финансовую нагрузку на владельцев МАФ-ов. Об этом сообщает телеграм-портал ТСН.

Виталий Кличко. Фото: скриншот видео.

Такое решение было принято сегодня, 28 июля. Решение было поддержано семидесятью нардепами. Они поддержали решение об уменьшении финансовой нагрузки на владельцев временных сооружений. Причина в коронавирусной инфекции, которая ограничила их работу.

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube
Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

Отметим также, что плата не отменяется, а зачисляет на будущее.

"Мы уменьшаем финансовую нагрузку на предпринимателей Киева. Мы предлагаем плату за тот срок, который предприниматели не работали, зачислить на будущий период", - сообщил депутат Сергей Артеменко.

От уплаты временно освобождаются

  • Владельцы временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности;
  • Владельцы средств передвижной мелкорозничной торговой сети;
  • Хозяева передвижной мелкорозничной торговой сети;
  • Владельцы площадок для питания у стационарных заведений ресторанного хозяйства.

Ранее портал Стена сообщал, что украинцам хотят платить компенсации. На фоне ухудшающейся ситуации с преступностью в Украине, в правительстве решили подумать о гражданах, которые от этого претерпевают. Так, в нашей стране может появиться Государственный фонд возмещения вреда жертвам преступлений. Кабмин уже направил на рассмотрение в Раду законопроект №3894, предусматривающий создание такого фонда.

Также мы писали, что Кличко решил "накостылять" чиновникам. Мэр Киева Виталий Кличко после общения с графитчиками на выходных пришел на заседание Киевского совета на костылях. Городской голова столицы заявил, что для нерадивных подчиненных "волшебный пендель" на время будет заменен опцией "накостылять". Об этом он сообщил во вторник, 28 июля на сессии Киевсовета. По словам Виталия Кличко, в прошедшую субботу он сначала поиграл с сыновьями в футбол, а поздним вечером "гонял вандалов, которые разрисовывали стены в центре города".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram