В Одесской области появился памятник украинским воинам, защитникам Донецкого аэропорта. которых в народе называют киборги установили памятник.

Киборги. Фото: скриншот YouTube
Киборги. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает dtp.ua, в Одесской области в селе Доброслав Лиманского района народный умелец создал "исчезющий" памятник киборгам. Он кубинец и местный житель села Освальдо Искиерго Фрага. Отмечается, что среди жителей села было шесть киборгов.

На видео видно, как "исчезают" киборги. Этот визуальный обман происходит за счет пластин, из которых сделаны фигуры. Выглядит это действительно завораживающе.

Пользователи соцсетей остались в восторге от такого памятника. Многие отметили, что кубинец больший патриот, чем некоторые украинцы. Однако некоторые также напомнили, что бойцы нуждаются в помощи.

View this post on Instagram

В Одесской области создали невероятный "исчезающий" памятник украинским "киборгам" В селе #Доброслав Лиманского района Одесской области местный #кузнец, кубинец Освальдо Искиерго Фрага, — создал удивительный #памятник - "исчезающие" #фигуры защитников Донецкого аэропорта. Среди жителей села шесть "киборгов". В сети появилась масса восторженных отзывов. комментаторы пишут, что #человек, создавший такое сильное произведение, гораздо больший #патриот, чем многие этнические #украинцы. 🇺🇦 Украина Online

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

Также мы писали, что с 00:00 27 июля на Донбассе был установлен режим прекращения огня, задекларированный новыми соглашениями, принятыми ТКГ в Минске. При этом, как сообщает пресс-служба Минобороны, по состоянию на 12:00 28 июля, на Донбассе был зарегистрирован один случай нарушения соглашений о режиме «тишины». Он был зарегистрирован на Луганском направлении сегодня утром – российские боевики провели обстрел украинских позиций, расположенных у населенного пункта Шумы.

Ранее Стена писала, что второй президент Украины Леонид Кучма, которому в августе «стукнет» уже 82 года, принял важно решение: он покидает должность главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе. Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Леонидом Даниловичем тет-а-тет. Зеленский выразил особую благодарность Кучме за его такую важную работу во главе украинской делегации в ТКГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram