Лето в разгаре, а многие родители обеспокоены тем, как будет проходить учебный год, веди по всей видимости, цифры, публикуемые МОЗ, касательно COVID-19 снижаться не будут. В Минздраве обнадежили, в большинстве регионов детей пустят в школы в 1 сентября.

Школа с 1 сентября. Фото: скриншот Youtube
Школа с 1 сентября. Фото: скриншот Youtube

Однако необходимо будет придерживаться определенных правил. По слова главы ведомства здравоохранения Максима Степанова, правила посещения детьми школы не будут сложными. Об этом сообщают на сайте Освіта.

Правила будут определять условия для посещения учащимися школ. Это не будет что-то сложное. Степанов заявил, что работа МОЗ направлена на то, чтобы ученики пошла в школы 1 сентября.

Степанов заявил что министерство разработало несколько правил, для того, чтобы ученики присутствовали в школах и учебный процесс проходил в нормальных условиях.

Глава МОЗ считает, что дети должны находиться в школах, однако процесс обучения должен проходить безопасно. В подавляющем большинстве городов, сказал Степанов, дети отправятся в школу 1 сентября.

30 июля, состоится совещание по подготовке к новому учебному году, сказал чиновник, на этом совещании будет выдано окончательное решение по поводу учебного года, и правил поведения детей в школах.

Стоит сказать, что в Украине за прошедшие сутки также поставлен новый антирекорд по числу выявленных инфицированных – подтверждено 1197 случаев заболевания за сутки, следовательно, число подтвержденных случаев в Украине уже второй день подряд переваливает за тысячу.;

На сайте Стена мы сообщали, что пандемия коронавируса в мире продолжает распространяться, причем темпы инфицирования и не думают снижаться. Так, в течение прошедших суток, в мире был поставлен антирекорд по числу новых выявленных инфицированных.

Портал Стена информировал, что в Украине полностью завершилась основная сессия ВНО для абитуриентов, поступающих в ВУЗы. Теперь выпускники школ будут готовиться к подаче документов для поступления. В сети появилась важная информация по этому поводу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.