Появились результаты ЗНО-2020. Сдать его смогли далеко не все школьники. Какие предметы оказались самыми трудными для выпускников — данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина днем и ночью.

Сдача ЗНО. Фото: скриншот YouTube
Сдача ЗНО. Фото: скриншот YouTube

На тестирование по украинскому языку и литературе зарегистрировались почти 370 тыс. человек, однако явка составила 77,4% — прибыли 275,1 тыс. человек. Не смогли сдать тест почти 23 тыс. детей (8,3%).

Историю Украины в нынешнем году сдавали 178,7 тыс. человек, это 67,9% от зарегистрированных. Провальным тестирование по данному предмету оказалось для 13,2% выпускников — 26,6 тыс. человек. Украинские школьники знают историю хуже всего.

Математику сдавали 152,2 тыс. человек (81,8% была равна фактическая явка) и 19,3 тыс. из них тест провалили — 12,7%.

На ЗНО по английскому языку зафиксирована самая высокая явка в нынешнем году — 89,4% (105,2 тыс. человек). Не смогли набрать нужное количество баллов 7,7 тыс. школьников (7,3%).

ЗНО по географии не преодолели 5,6% участников (сдавали его 89 тыс. детей), химию не сдали 10,1% выпускников (явились на тестирование 10,8 тыс. школьников).

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавирусной инфекции индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Владимир Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram