Август – погода днем стоит солнечная и светлая. А вот в ночное время суток уже начинает ощущаться летняя прохлада. Уже темнеет раньше. И только рассвет еще имеет яркий, свежий вид.

Дары августа. Фото: скриншот, youtube.com

И вода в реках и озерах уже прохладнее. Она меняет цвет: становиться более глубокой, темной, осенней. Да и зелень вокруг уже не такая сочная. Поля украшены сухой стернёй и свежим ароматом зерна.

Птицы и звери вырастили свое потомство. Одни готовятся к перелету на юг, а другие – к зимовке. Усиливаются дожди. Они все больше приобретают осенний вид: холодные, затяжные, с мелкими каплями.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 2 августа, в Украине в большинстве областей страны будет преобладать сухая погода. Дожди покинут Запад страны. При этом, периодических, небольших осадков стоит ожидать в Харькове, Луганске, Днепре, Донецке, Запорожье и на территории соответствующих регионов.

Температура воздуха прохладная. Даже уж слишком. Преимущественно в воздухе будет витать до +22 - +25 градусов в максимуме. Как и прежде, чуть теплее прогнозируется в Запорожье, Николаевской, Одесской и Херсонской областях, а также в Крыму.

В Киеве, сегодня, 2 августа, без осадков. Небо солнечное, периодически с украшением в виде уже сероватого цвета, пышных облаков. Температура воздуха прогнозируется свежая. Она в своем максимуме составит +22 - +24 градуса.

Август славится своим урожаем. В лесах полно грибов и ягода, а на грядках в большом количестве красуются сочные томаты, яркий болгарский перец, огурцы, горох. А в поле кипит работа – это период жатвы.

На Востоке дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", придется сменить гардероб: прогноз погоды в Киеве на 31 июля

Также мы писали, что погода сменит милость на гнев в Днепре: чего ожидать от погоды 31 июля