Июль завершается, унося с собой знойные дни жаркого лета 2020года. Это лето запомниться таким своеобразным месяцем, во время которого Украина была потрясена наводнениями, смерчами, знойной жарой, и желанием вдохнуть свежего воздуха.

Однако все заканчивается, и жара также. Август, последний месяц лета обещает быть прохладным и более комфортным. Однако наачнется авгус, по прогнозам синоптиков, с дождей и серьезного похолодания. Как пишет Наталья Диденко в своем прогнозе на Facebook, 1 августа в Украине кратковременные грозовые дожди вероятны периодично практически повсеместно.

По словам синоптика не повезет с дождями только Центру, где солнечная погода продолжит преобладать.

Температура воздуха на Юге ожидается + 25 + 29 градусов. На остальной территории Украины + 22 + 26 градусов, а в Закарпатье до +28 градусов.

Столица Украины наконец вдохнет свежего влажного воздууха, по которому так изголодались киевляне.

Максимальная температура воздуха до +22, +23 градусов. ТАкже возможны кратковременные дожди. в Воскресный день осадков и вовсе не ожидается, воздух свежий и прохладный.

Лето с тёплыми деньками, прогнозу Диденко снова вернется 4 августа.

В последний день июля погода приготовила неприятность и жителям другим регионам. Там пройдут дожди и грозы. В стране объявлено штормовое предупреждение, а спасатели акцентируют внимание на повышенной опасности для украинцев.

Літо закінчило школу в червні, понабивало грозами, паводками та смерчами гулі веселої безтурботної юності, у липні...

Posted by Наталка Діденко on Friday, July 31, 2020

Портал Стена информировал, что погода в Украине продолжает резко меняться, а последний день июля подготовил украинцам еще больше сюрпризов. Так, сегодня в нашу страну вновь придут грозы и дожди, а также град и шквальный ветер – правда, на этот раз, непогода обойдет стороной пострадавшую от наводнений Западную Украину, и обрушится на южные и восточные регионы страны.

Ранее сайт Стена информировал, что конец июля в столице похолодает и одеться нужно чуть теплее, чем прежде. Солнце покажется лишь на рассвете, а на протяжении всего дня будет прохладно, пасмурно и серо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.