Общественный деятель, предприниматель, кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский рассказал о том, чего он ожидает от своего похода в политику. Он рассказал о своем знакомстве с политиками мирового масштаба и поделился, на кого из современных политических деятелей хотел бы походить. Об этом сообщает телеграм-канал OS.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

По словам Пальчевского, больше всего он хотел бы быть как Ангела Меркель (канцлер Германии). При действующем руководителе Германии, говорит Пальчевский, страна непрерывно процветает вот уже шесть лет и достигает наибольших успехов – при этом, никто не знает, что делает Меркель.

Предприниматель указал также, что в политике намерен применять опыт наиболее успешных деятелей и рассказал, что с большой осторожностью относится к молодым политикам, которым не достает опыта. По мнению Пальчевского, понимание «что нужно делать» приходит только с опытом и «набитыми шишками».

Политик рассказал, что его политическая сила «Победа Пальчевского» выступает за сильную и единую Украину, без деления на запад, восток, север и юг, а также за пресечение попыток делить украинцев по какому-либо признаку.

Среди потенциальных избирателей команды Пальчевского, по мнению предпринимателя, как русскоговорящие патриоты, так и украиноговорящие, люди, которые осознают, что, в случае, если не начать перезагрузку страны, в следующий раз будет уже поздно.

В соответствии с социологическим опросом, проведенным Центром Разумкова, на выборах мэра Киева во второй тур проходят Виталий Кличко и Андрей Пальчевский.

Ранее мы писали о том, что Андрей Пальчевский, который поддерживал Владимира Зеленского некоторое время после его избрания президентом, теперь заявил, что, хотя и не считает нынешнюю власть хуже предыдущей, нельзя сказать, что она лучше.

Также портал Стена сообщал о том, что Андрей Пальчевский прокомментировал изменения, которые происходят с людьми после их попадания во власть. По мнению политику, придя к власти, люди очень быстро начинают чувствовать себя небожителями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.