Напряженные будни в Киеве заканчиваются и пора расслабиться. Сегодня пятница и в столице устроили релакс. Послушать сказочную музыку и увидеть легендарных героев можно прямо на Почтовой площади.

Сегодня автор романов о "Гарри Поттере" Джоан Роулинг празднует свой День рождения. Знаменитую английскую писательницу решили поздравить и в столице Украины.

Бронзовых малышей-основателей города, размещенных на Почтовой площади переодели в костюмы факультета Хогвартса "Гриффиндор", где учился главный герой романа и его друзья.

В сети появилось соответствующее видео. Его опубликовали на странице в Instagram "ДТП.Киев".

"Киеве на Почтовой площади в честь дня рождения автора "Гарри Поттера" Джоаны Роулинг малышей нарядили в костюмы факультета Хогвартса "Гриффиндор"", - говорится в сообщении.

На видео преобразившиеся малыши, которых приняли в Хогвартс. Их нарядили в мантии волшебников и цветные шарфы, символизирующие их принадлежность к одному из факультетов "Хогвартса", вручили в руки волшебные палочки, летающие метлы и шляпы.

Маленький Кий, по видимому, примерил на себя роль главного героя - Гарри Поттера. На нем очки, а в руках - волшебная палочка - малыш читает заклинание.

Чтоб окунуться в сказочную волшебную атмосферу было легче и приятнее, малышам подыгрывают музыканты.

Отметим, что малышей-основателей на Почтовой постоянно переодевают, в зависимости от событий, важных для украинцев. Они уже успели примерить костюмы, подготовленные для них на День Ивана Купала, на День вышиванки, на Рождество и другие праздники. Малышей одевали даже в защитные костюмы от коронавируса - так киевляне хотели поддержать медиков, которые борются с пандемией.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве появился оригинальный способ избежать пробок. Так придумали городские власти. Людям предлагают бросать автомобили на парковках и добираться на метро.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве дом валится просто на глазах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.