На границе Украины и России пограничники РФ открыли огонь. Водитель автомобиля, по которому стреляли служащие ФСБ пытался протаранить пограничников. Происшествие произошло в Ростовской области.

Стрельба на КПП c РФ. Фото: скриншот Youtube
Стрельба на КПП c РФ. Фото: скриншот Youtube

Как сообщает сайт "Сегодня", инцидент произошел днем 30 июля вблизи села Григорьевка в Ростовской области. На требование пограничников остановиться водитель авто попытался протаранить пограничников.

Водитель разогнался и пытался задавить служащих ФСБ, после того, как его пытались остановить служащие ФСБ. Из-за угрозы, возникшей для здоровья и жизни служащих, пограничники были вынуждены открыть огонь. Водитель был ранен в левое бедро и задержан.

Тут же на месте ему оказали медицинскую помощь. Как заявили представители ФСБ РФ, мужчина пытался переправить большое количество контрабанды – "товаров народного потребления". Контрабандист пытался провести большую партию сигарет и алкоголя.

Уточняется, что контрабанду перекидывали со стороны украинской территории, а автомобиль должен был забрать товар.

Весь товар и машину без номерных знаков изъяли при аресте.

Личные данные, в том числе и гражданство водителя, не раскрываются. Также неизвестно, если ли пострадавшие среди российских пограничников. По предварительной оценке, приблизительная сумм контрабанды - 2,5 млн рублей.

КПП в Рoстовской области. Фoто: скриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что в Беларуси подолжается президентская кампания в рамках выборов президента, запланированных на 2020 год. Так, 30 июля в Минске, в парке Дружбы народов на площади Бангалор прошел митинг в поддержку кандидатки в президенты Светланы Тихановской.

Портал Сетна информировал, что в связи с задержанием в ночь на 29 июля в Беларуси 33 российских граждан – боевиков ЧВК «Вагнера», в Беларуси усилены меры по обеспечению безопасности, в частности – контроль над государственной границей. У российского посла дипломатическое ведомство Беларуси запросило информацию о целях пребывания в стране российских боевиков из ЧВК «Вагнера».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.