В условиях продолжающегося военного конфликта на востоке Украины, у многих украинских граждан, бежавших от войны на подконтрольную территорию, осталась недвижимость в ОРДЛО. При этом, как сообщает портал РБК-Украина, стоимость недвижимости там падает не прекращая.

Разрушения в Донецке. Фото: скрин youtube
Разрушения в Донецке. Фото: скрин youtube

Сообщается, что ситуация с недвижимостью на востоке Украины сложилась кране странная – скупщики согласны отдать не более половины от реальной стоимости квартир, и их не интересует состояние квартир – ни внутренняя отделка, ни обеспечение коммуникациями, ни ее расположение.

В то же время, владельцы квартир, в попытках повысить стоимость своей недвижимости, проводят в квартирах ремонт и всячески пытаются повысить комфорт в квартирах.

Несмотря ни на что, квартиры в ОРДЛО продолжают скупаться за половину стоимости – причем, как сообщается, основными клиентами при покупке недвижимости на подконтрольных российским террористам территориям, выступают граждане России.

Местные жители, проживающие на территорию так называемых «ЛНР» и «ДНР», рассказывают, что недвижимость там начали покупать россияне. Причем обычно, один и тот же человек покупает сразу несколько квартир, которые консервируются после покупки.

При этом, жители Луганска рассказывают, что луганчане начали массово ремонтировать свои квартиры, однако никак их не используют – квартиры просто простаивают, в ожидании лучших времен. По словам местных жителей, после проведенного ремонта, владельцы квартир не сдают их и не выставляют на продажу.

По информации местных блогеров, россияне пытаются скупить недвижимость в ОРДЛО, не торгуясь и даже не осматривая дома.

Ранее портал Стена сообщал о том, что, в то время как на востоке Украины продолжает действовать режим прекращения огня, и Генштаб ООС сообщает лишь о единичных неприцельных выстрелах, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали с 27 по 31 июля 225 нарушений режима «тишины».

Также мы сообщали о том, что глава Минсоцполитики Марина Лазебная рассказала о том, как Кабмин планирует повышать выплаты украинским пенсионерам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.