Различные чрезвычайные происшествия происходят по всему миру практически постоянно – при этом, у многих людей есть впечатление, что текущий, 2020 год оказался особенно недружелюбным к человечеству. Так, на юго-востоке Индии, в прибрежном городе Вишакхапатнам штата Андхра-Прадеш на судоверфи произошло обрушение подъемного крана, что унесло жизни 11 человек, сообщает портал Факты.

Падение крана. Фото: скрин youtube
Падение крана. Фото: скрин youtube

Это случилось вечером 1 августа, когда группа рабочих из двух десятков человек занималась монтажом и оборудованием крана. В одном из крупнейших портов Индии, в городе Вишакхапатнам, группа рабочих занималась проверкой грузоподъемности крана.

В ходе проводимых работ, 70-тонный кран обрушился, в результате чего погибло 11 человек. Среди погибших: оператор крана, находившийся на момент его падения в кабине, четверо сотрудников верфи Hindustan Shipyard, где и произошел инцидент, два инженера и три сотрудника компании Greenfield, которой доверили заниматься пусконаладочными работами оборудованного крана. Личность 11-го погибшего пока не установлена.

Известно, что данный кран был куплен и установлен на верфи еще два года назад, однако так и не использовался с момента приобретения. Недавно владельцы верфи привлекли стороннюю компанию для введения крана в эксплуатацию, которая и приступила к работе 1 августа. В результате испытаний, кран обрушился.

Местные власти начали расследование причин трагедии.

Ранее портал Стена сообщал о том, что потерпевшая от избиения и попытки изнасилования в поезде Мариуполь – Киев, рассказала подробности о жутком происшествии. Как оказалось, сначала никто не приходил ей на помощь, а поезде, сотрудники поезда пытались отговорить ее от обращения в суд.

Также мы сообщали о том, что в Запорожской области женщина вырыла туннель, для того, чтобы ее сын, отбывающий срок в тюрьме за убийство, мог сбежать. Женщина арендовала дом у колонии и копала ход днями и ночами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.