Полтавский террорист, который 23 июля взял в заложники полковника полиции, был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов. В Министерстве внутренних дел прокомменировали ситуацию.

Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube
Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, террорист Роман Скрипник был убит в ночь на 1 августа. В Министерстве авнутренних дел объясняют решение о ликвидации преступника тем, что его состояние было неадекватным. При задержании он отказывался сдаваться полиции.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко комментируя ситуацию отметил, что Роман Скрипник был потенциально опасен, оказывал сопротивление при задержании и задержать его живым не представлялось возможности.

Сотрудники правоохранительных органов оценили обстановку и пришли к выводу, что есть вероятность того, что Скрипник может совершить преступление. Его психическое состояние было нестабильным, а в руке он держал гранату с сорванной чекой. Исходя из данной стиуации было принято решение о ликвидации преступника.

Сотрудники полиции, которе принимали участие в поиске террориста были осведомлены о том, что он потенциально опасен и может взять заложников.

Геращенко отметил, что Скрипник мог сдаться полиции в течении восьми дней, однако решил не делать этого.

Напомним, что Роман Скрипник, 23 июля, взял в заложники полковника полиции, однако потом отпустил его и скрылся в лесу. В прошлом Скрипник был судим за угон авто.

Также мы писали, что в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ведут свои подсчеты – согласно информации международных наблюдателей, с начала действия перемирия было зафиксировано 225 нарушений режима прекращения огня.

Ранее Стена писала, что лидер политической силы "Перемога Пальчевского" и главный конкурент Виталия Кличко на выборах мэра столицы Андрей Пальчевский вновь жестко прошелся по "слугам народа". Он отметил, что с людьми, которые попадают во власть происходят разительные изменения за короткий период времени. Он подчеркнул, что все эти люди очень быстро начинают чувствовать себя небожителями.ачали думать, что их не берет коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram