Киев застрял в бесконечных ремонтах этим летом. Ремонтируют дороги, коммунальные коммуникации, тротуары и все, что можно. Мало того, что владельцы авто не могут передвигаться по улицам столицы свободно, так теперь еще и пешеходам создали дополнительные трудности в некоторых районах.

В Киеве в Оболонском районе перекроют подземный пешеходный переход. Об этом стало известно из распоряжения Киевской городской государственной администрации.

Подземный пешеходный переход перекроют по улице Зои Гайдай возле дома № 5 в Оболонском районе столицы. Там решили сделать реконструкцию.

Выполнять работы по реконструкции пешеходного перехода на оболони поручили "Киевавтодор". В этом году предприятие должно обеспечить разработку проектной документации, провести экспертизу, подготовить все бумаги.

Городские власти пишут, что по утверждению всех договоров и бумажной волокиты предприятие преступит к выполнению рабо. При этом гарантийный срок эксплуатации объекта должен составлять 10 лет.

"Работы будут выполняться в течение текущего и следующего годов", - говориться в сообщении КГГА.

Но и это не все. Кроме того, киевлянам ограничат движение на пешеходном мосту через проспект Броварской.

Здесь начинается средний ремонт - работники "Киевавтодора" будут обновлять конструкции сооружения.

Во время ремонта проход для пешеходов ограничат частично, а во время монтажных работ - полностью перекроют движение по мосту.

Все работы затянуться надолго и летом все не закончится. Ремонт планируют закончить только к 1 октября.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве появится шесть перехватывающих парковок возле станций метро. Это для того, чтоб разгрузить центральные улиц столиц от транспорта. Водителям предлагают оставлять свои автомобили на парковках и добираться на метро.

Напомним, ранее мы писали, что Виталий Кличко раздает премиальные вознаграждения своим замам. При этом не стесняется награждать одних и тех же людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.