Уже сейчас дороги Киева трещат от транспорта. Стоят в пробках не только владельцы собственных автомобилей, но и все, кто решил проехаться на наземном транспорте. Люди опаздывают на работу, ведь ждать на дорогах приходится очень долго. Ситуация усугубляется еще и карантинными ограничениями - людей в маршрутки и троллейбусы пускают только на сидячие места.

С сентября стартует учебный год. Для Киева это значит, что пассажиров, опаздывающих по утрам станет еще больше. Киевские власти придумали, как разгрузить дороги этой осенью. Об этом сообщают в пресс-службе Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

В киевских школах устанавливают велосипедные парковки. Такое решение приняли власти столицы.

Уже к осени в 113 столичных школах появятся парковки для парковки велосипедов. Воспользоваться ними смогут дети и учителя.

Киевские власти сообщают, что уже к началу учебного года парковочные стойки появятся вблизи 113 общеобразовательных учебных заведений Киева.

Столичные власти считают, что это положительно скажется на участниках процесса - учителях и детях. Популяризация этого вида транспорта пошла бы им на пользу.

Но не только школьников в столице собираются пересаживать на двухколесный транспорт. Кроме того, велопарковки появятся в Киеве возле учреждений культуры, здравоохранения, объектов транспортной инфраструктуры, в парках и скверах.

Киевские власти считают, что это полезно для здоровья, приучает население к спорту. Ну и меньшую нагрузку на дороги никто не отменял.

Как сообщал портал "Стена", городские власти предлагают киевлянам отказаться от маршруток и пересесть на велосипеды. В Киеве массово принялись обустраивать велосипедные дорожки.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве устроили охоту на непокорных водителей, пощады не будет. В столице эвакуируют автомобили, которые припаркованы у велосипедных дорожек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.