Один из самых "молодых" банков Украины "Монобанк", который уже успел завоевать популярность и прочтно обосноваться среди банковских учреждений попал в неприятную ситуацию.

Банкомат. Фото: скриншот YouTube
Банкомат. Фото: скриншот YouTube

Как пишет GSMinfo, не так давно в "Монобанке" произошел досадный инцидент. В банке заморозили перевод мелкой суммы денег одного из клиентов.

Неприятная ситуация произошла с главой Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексеем Дорошенко. Он отметил, что его брат перевел на счет денежную сумму в сто пятдесят гривен, которые банк заморозил. Однако в банке о заморозке средств никто не уведомил. Единственное, что заставило заподозрить проблему, это то, что обе стороны знали о том, что перевод денег произошел. В результате для того, чтобы деньги таки поступили на счет нужно было отправить налоговую декларацию брата Алексея в банк.

Сам Дорошенко отмечает, что в принципе банк поступил в рамках закона, однако сумма для того, чтобы требовать декларацию не так уж велика, чтобы вызывать подозрения. Он указал на другой недочет банка, а именно то, что никто не уведомил о блокировке средств. Он добавил, что это как раз тот случай, когда законы, а в данном случае нормативные акты об ужесточении финансового мониторинга касаются не тех, по кому должны были ударить. Дорошенко подчеркнул, что зачастую это законодательство распространяется не на мошенников, которые незаконно выводят средства с помощью различных махинаций, а на простых украинцев. Это не исключение, а в большей степени закономерность в нашей стране, подытожил Дорошенко.

Также мы писали, что крупнейший государственный банк ПриватБанк продолжает предлагать своим клиентам новые сервисы. Так, недавно банковское учреждение сделало доступным выдачу наличных средств с банковских карт на кассах заведений для торговли.

Ранее Стена писала, что Минфин Украины огласил список финансовых учреждений, которые имеют право выдавать выплаты бюджетникам, то есть осуществлять выдачу пенсий, денежной и социальной помощи, а также зарплаты бюджетникам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram