Крупнейший государственный банк ПриватБанк продолжает предлагать своим клиентам новые сервисы. Так, недавно банковское учреждение сделало доступным выдачу наличных средств с банковских карт на кассах заведений для торговли. О новой услуге сообщает портал Хвиля.

В ПриватБанке рассказали, как снять наличку без банкомата. Фото: скрин youtube
В ПриватБанке рассказали, как снять наличку без банкомата. Фото: скрин youtube

Владельцы банковских карт ПриватБанка с недавних пор могут снимать наличные деньги со своих счетов на кассах супермаркетов и других заведений торговли в Украине. Нововведение, представленное ПриватБанком, позволяет получать наличные во время оплаты покупок, причем для этого не нужно пользоваться банкоматами.

Новая услуга получила название «Деньги на кассе», воспользоваться ею могут все владельцы дебетовых карт, таких как зарплатная, студенческая и социальная карты разных платежных систем. Для снятия средств на кассе торгового заведения, следует заплатить за желаемый товар при помощи карты и уведомить кассира о том, что вы желаете снять наличные.

Максимальная сумма, которую можно получить наличными со своего счета на кассе, составляет 500 грн. Сумма не зависит от стоимости купленных товаров. При снятии наличных на кассе, необходимо ввести PIN-код карты.

Как рассказали представители ПриватБанка, данный сервис крайне удобен, им с успехом и уже давно пользуются европейцы – а теперь, он стал доступен и для украинцев. Новая услуга позволяет не стоять в очередях в банкоматах, а, если вдруг понадобились деньги, снять их, совершая покупки.

На сегодняшний день данный сервис работает уже в POS-терминалах в 65 тыс. торговых точках в Украине. Банковское учреждение утверждает, что число заведений, где будет доступен данный сервис, будет расти ежемесячно.

Ранее портал Стена сообщал о том, что, в рамках исполнения закона о финмониторинге, украинские банки начали массово блокировать денежные переводы украинцев – причем даже самые маленькие.

Также мы сообщали о том, что Нацбанк продолжает обновлять валютный ряд в Украине. Уже с 3 августа в Украине появится новая монета в 10 грн., которая заменит соответствующую купюру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.