Ситуация с коронавирусом в Украине снова обостряется. По причине увеличение заболевших, карантин в стране снова продлили, однако уровень заболевших не снижается. Также территорию поделили на зоны, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Как передает Обозреватель, на портале одесского горсовета обнародовали показательное видео работы медиков инфекционной больницы в Одессе.

Ранее в Одессе был установлен антирекорд по количеству коронавирусных зараженных.

На Одесчине, по состоянию на 4 августа было зарегистрировано 3557 случаев COVID-19.

В опубликованном видео завотделением учреждения "Городская клиническая инфекционная больница" Людмила Бошкова сообщила, что к ним каждый день поступают новые пациенты.

По ее словам в больницы Одессы пятый месяц поступают заболевшие COVID. Она поделилась мнением, что коронавирусная инфекция усилилась с приходом лета. По словам медика если удается выписать 7-8 человек, то поступает 10.

На видео показано, что возле больницы стоят больше десяти карет "скорой помощи", что доставили новых больных. Медики приступают к работе, облачившись в защитный костюм. Врачи проводят осмотр, после которого медсестры выполняют назначения докторов.

Стоит сказать, что за весь период эпидемии коронавирусной инфекции в Украине COVID-19 заболело 73 158 человек, из которых более половины смогли справиться с недугом и выписаться из медучреждений страны - выздоровело 39 876 человека.

На сайте Стена информировали, что особенно критическая ситуация в Ивано-Франковске. По словам начальника управления здравоохранения Ивано-Франковского горсовета Марии Бойко, реанимации Ивано-Франковска полностью заполнена пациентами.

Портал Стена передавал, что опираясь на данные, которые ежедневно сообщают в регионах относительно количества новых заразившихся коронавирусной инфекцией, можно с уверенностью утверждать, что динамика заболеваемости в стране растет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram