Многие украинцы по всей стране могут лишиться льгот и субсидий. Виной всему — новое постановление Кабмина, которое заключается в верификации и прроверки получаемых социальных выплат.

Проверку пройдут все украинцы, которые получают любые социальные выплаты, пенсии, льготы и т.д. Об этом сообщает информационный портал "Хвыля".

Субсидии
Субсидии
Субсидии. Фото: Youtube Youtube

Простыми словами, назначение постановления №632, которое принял Кабинет министров — искусственно увеличить средний месячный доход украинцев, после чего на законном основании лишать их социальных выплат и льгот. Таким образом чиновники пытаются сэкономить деньги из государственного бюджета.

Для того, чтобы высчитать совокупных среднемесячный доход одной семьи, нужно взять общий доход семьи за установленный государством промежуток времени, после чего поделить его на шесть. А чтобы вычислить среднемесячный доход одного члена семьи, то совокупный доход его семьи необходимо поделить на количество членов семьи.

Более того, теперь в качестве доходов будет учитываться несколько новых факторов помимо заработной платы, обложенной налогами. Так, в среднемесячный доход будут входить:

  • Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг
  • Пенсии или выплаты, получаемые судьями в отставке пожизненно
  • Стипендия
  • Денежное обеспечение военного
  • Пособие, выдаваемое по безлработице
  • Продукция животноводства
  • Переводы, приходящие из других стран
  • Покупка твердого топлива

Конечно, правительство не решилось учитывать в качестве дохода другие виды социальной помощи, например, материнский капитал, помощь матерям-героиням, сиротам и т.д., однако это все равно серьезны повод опасаться за сохранность получаемой соцпомощи и льгот.

Ранее мы рассказывали о том, что существует вероятность того, что на деле у Украинского правительства нет денег на введение строгих карантинных мер в случае второй волны заболеваемости, средства будут направлены только в самой критичной ситуации.

Также "Стена" писала о том, что на межбанке и официальный курс доллара хоть и не сильно существенно, но падает. Единственное место, где наблюдается его рост – это наличный в обменных пунктах. А вот евро значительно повысился в цене.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.