Сегодня, 9 августа, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,82 грн.;

Евро – 32,72 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Национальный банк Украины повысил официальный курс иностранных валют. При этом, курс в обменниках касательно доллара к утру остался не изменным, а вот касательно евро – гривна просела на 5 копеек.

Как и прогнозировалось, главными законодателями моды на валютном рынке остаются его самые крупные игроки. Имеет место быть ситуация, когда продавцов больше, чем покупателей. Конечно, в таком случае котировки падают. И это прекрасно улучшает ситуацию для национальной валюты нашей стране. Но, она имела место быть только во вторник текущей недели. А вот среда уже существенно изменила ход событий на рынке. И доллар с евро существенно взлетели вверх.

Сегодня также, будет наблюдаться достаточная активность участников валютного рынка. Она спадет только завтра – в последний рабочий день, когда основная масса всех операций будет проведена компаниями, и на рынок выйдут только те, кто не успел завершить все свои дела днем ранее.

При таком расположении событий, созидательная позиция вторника со стороны Национального банка Украины закончилась. Ему придется активно вмешаться, и выступить регулятором. Рынок сам не найдет компромисс по курсу.

Иностранная валюта стремительно растет. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", валютные ралли продолжаются: рынок трясёт!

Также мы писали, что близится обрушение гривны, вторая волна и кризис с работой: осень готовит украинцам неприятные сюрпризы