Каждый день текущего года приближает украинцев к знаменательному событию, которое состоится 25 октября. В этот день все граждане Украины отправятся на голосование, чтобы избрать самых достойных кандидатов в органы самоуправления.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот Youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот Youtube

Настоящая борьба уже начинает разгораться за кресло мэра Киева, пишет Politeka.net, ведь это как говорится самый лакомый кусочек. Пока все социологические опросы показывают, что лидирует нынешний мэр Киева Виталий Кличко. Однако, исследования, проведенные центром общественного развития "Интер-акция", выяснили, у кого есть какие шансы одержать победу.

В столице Украине, Киеве с 13 по 15 июля, было проведено социсследование, судя по результатам которого стало известно, у кого больше всего шансов занять кресло мэра Киева в 2020 году.

Согласно опросу мнения киевлян, фаворитом гонки является действующий мэр столицы Виталий Кличко, которому наступает на пятки общественный деятель Андрей Пальчевский. Разрыв между вероятными кандидатами минимальный.

В исследовательском центре считают, что из-за того, что нынешний глава города не сдержал многие пункты своей предвыборной программы, киевляне перестали доверять ему. Жители столицы больше не имеют доверия к Кличко, однако исследование показывает что он все еще занимает лидерские позиции.

Юрий Лагутов уверен, что причиной этому стало невыполнение Кличком предвыборных обещаний, в частности, что прекратит частые отключения горячей воды. 41% жителей столицы сердятся из-за скандалов с мостами и заместителями главы КГГА.

За пост главы столицы имеют все шансы побороться Николай Томенко и Андрей Билецкий, поддержка которых за последнее время выросла на 10%.

На сайте Стена мы сообщали, что Политолог Анатолий Октисюк описал предвыборные расклады в Киеве и объяснил почему все чаще стали появляться заказные материалы против Андрея Пальчевского.

Портал Стена информировал, что украинский журналист Андрей Пальчевский нередко комментирует ситуацию в стране. В этот раз бизнесмен решил обратить внимание на тему выборов и о том, какие результаты могут ожидать представителей «Слуги народа».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.