В соцсети появились видео взрывов в Бейруте, которое было снято за миг до гибели оператора. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Взрывы в Бейруте. Фото: скриншот видео.

4 августа весь мир содрогнулся от новости о двух мощнейших взрывов в Ливане. До сих пор уточняется количество погибших и пострадавших от этого чрезвычайного происшествия. Число жертв доходит до сотни, а людей, которые остались без жилья - до 300 тысяч человек.

В соцсетях выложили видео практически из эпицентра взрыва. На первых кадрах из ангара в порту валит черный дым, затем видны вырывающиеся языки пламени. Гремит взрыв, из ангара вырывается огонь, искры и огромное облако дыма.

Взрыв. Фото: скриншот видео.

Следом второй взрыв, который уничтожил дома и постройки в округе. Видимо, что на оператора надвигается взрывная волна. Предположительно автор видео не выжил.

Отметим, что событие случилось перед вынесением приговора по делу убийства бывшего премьера Харири, которое случилось пятнадцать лет назад. Вполне возможно, теракт связан с судом, который проводит трибунал ООН. На процессе обвиняются четыре подозреваемых в убийстве премьер-министра Ливана представители организации Хизбалла.

Ранее портал Стена сообщил, что в Варшаве сделали заявление — тротил в самолет Качинского заложила Россия. На борту Ту-154 польского президента Леха Качиньского, потерпевшего крушение 10 апреля 2010 г. во время захода на посадку в сложных метеоусловиях в аэропорту "Смоленск-Северный", во время ремонтных работ в России был заложен тротил, что и является причиной взрыва лайнера.

Также мы сообщали, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.