Жаркая летняя погода очень часто становится причиной лесных пожаров в Украине. В ГСЧС сделали предупреждение.

ГСЧС. Фото: скриншот YouTube
ГСЧС. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, в Государственной службе чрезвычайных ситуаций объявили, что в ближайшие дни в Украине будет сохраняться повышенный уровень пожарной опасности.

В службе подчеркивают, что опасность возникновения пожаров будет сохраняться в в первую очередь в Одесской, Николаевской областях, а также в восточных, западных и центральных частях страны.

В связи с повышенным уровнем опасности ГосЧС займется проверкой лесных хозяйств, которые находятся под контролем Госагенства лесных ресурсов хозяйств.

Лесной пожар. Фото: скриншот Youtube

Напомним, 6 августа, в Украине прочно поселился антициклон. А потому, на всей территории нашей страны будет сухо, солнечно и очень жарко. Правда, стоит указать, что во второй половине дня красивых облаков стоит ожидать вдоль северной полосы Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областей. Эти облака принесут с собой небольшие грозовые дожди. Преимущественно температура воздуха составит от +28 и до +33 градусов. А жителям и гостям южных областей стоит приготовиться к +35.

Также мы писали, что 6 августа в Киеве будет жарко. Облака на небе продержатся только днем, и то недолго. С самого утра еще будет прохладно. Синоптики обещают от 16 до 24 градусов тепла. Днем на термометрах за окном бабахнет сразу 30. Такая температура воздуха продержится до вечера, а прохлада придет только ночью - 23 градуса со знаком плюс.

Ранее Стена писала, что 6 августа в Днепре будет сохраняться жаркая погода. Небо весь день будет чистое без облаков, а температура воздуха перевалит за 30 градусов. При этом синоптики предупреждают о высокой пожарной опасности в этот день. С утра температура воздуха может дойти до 25. На прошлой неделе даже днем до такой температуры редко дотягивало. Температурный режим на день - адская жара. Синоптики обещают от 32 до 34 градусов жары.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram