Летние каникулы потихоньку движутся к своему завершальному аккорду, который должен прозвучать первого сентября в школах Украины первым звонком, символом начала учебного процесса.

Правила пребывания в школе. Фото: скриншот YouTube
Правила пребывания в школе. Фото: скриншот YouTube

Многие родители озадачены, как будет проходить обучение для украинских школьников, по соседству с пандемией коронавирусной инфекции, которая по статистике, которую обнародуют чиновники, заставляет с ужасом заглядывать в день завтрашний. Инфографику пребывания в школе опубликовало МОЗ на своей странице в Faceboook.

Основные правила Минздрава касаются ношения масок в школе, соблюдение соцдистанции и запрет допуска родителей.

В комментариях пользователи высмеяли правила, которых требует МОЗ от детей: "словно в концлагере", - написали они.

Некоторые родители негодуют, ведь детишки все лето провели в тесном контакте, играя на улице, и никто при этом не заболел. Некоторые родители назвали подобные правила экспериментом и сравнили с концлагерями.

Особенно родителям и учителям "понравилось" перемещение учеников по коридорам по разметке в разные стороны, а также недопуск родителей в школьные помещения.

Несмотря на то, что доказано, что ношение маски не спасает от проникновение вируса, детей хотят обязать носить их.

Видимо родителям и школьникам хотят создать неприемлемые условия пребывания в школе, дабы родители согласились на дистанционное обучение.

Вже зовсім скоро українські освітні заклади відчинять свої двері для школярів. Основні правила МОЗ щодо організації...

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Thursday, August 6, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что коронавирусная инфекция продолжает свое шествие по стране, за минувшие сутки, 5 августа, COVID-19 диагностировали у 1318 человек, в том числе коронавирусом заболели 197 жителей Львовской области.

Портал Стена информировал, что совсем не за горами первое сентября и начало учебного года. Стало известно, когда и с какими новшествами пойдут харьковчане в школу. В новом учебном году в школах должны придерживаться рекомендаций Госпродпотребслужбы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.