Август – прекрасное вокруг нас.

Красивый август. Фото: скриншот, youtube.com

Этот месяц часто называют самым вкусным "бокалом" лета. Он наполнен фруктами, овощами, свежим хлебом, самыми вкусными праздниками и самыми романтическими ночами.

Погода уже переменчива. Август – это жаркие дни и прохладные ночи, густые облака и нежные лучи солнца, песочные ветра и затяжной дождь. И это все уже с легкими нотками осени. Все же по-летнему хорошо, но плохую погоду на своих крыльях уже приносит северный ветер.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 7 августа, в Украине в большинстве областей будет преобладать сухая погода. Небольшие дождливые нюансы просматриваются в Волынской, Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Сумской и Полтавской областях. Вдоль этой полосы возможны кратковременные грозовые дожди.

Также, ожидается северо-восточный ветер, с умеренной или небольшой силой.

В воздухе витает жара. Преимущественная температура воздуха в дневное время суток удержится с показателями от +26 и до +32 градусов. К существенной жаре стоит приготовиться жителям и гостям Востока и большинства центральных областей. Здесь столбики градусников укажут на +29 - +34 градуса.

В Киеве, сегодня, 7 августа, небо украшено красивыми облаками, но без существенных осадков. Дневная температура воздуха немного снизится, в сравнении с вчерашним днем, и в результате составит от +28 и до+30 градусов. В выходные дни стоит ждать очередного понижения, но до комфортного состояния. В воздухе будет витать +26 - +27.

Забегая на перед, в субботу стоит приготовиться к сухой и комфортной погоде, а вот воскресенье подарит жителям Украины кратковременные грозовые дожди.

Прекрасная погода в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", в ГосЧС бьют тревогу: почти все области в большой опасности

Также мы писали, что в Украине сухо, солнечно и жарко: синоптическая перспектива на сегодняшний день!