Президент Украины Владимир Зеленский 6 августа посетил Донетчину с официальным рабочим визитом. Он отправился туда посетить палаточный городок, где находятся солдаты инфицированные COVID-19, Военного мобилизированного госпиталя.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube

В паблике zecoffee на Insatgarm, в котором освещают деятельность президента обнародовали видео, на котором заснят Зеленский, посещающий магазин в АТБ.

В паблике сказано, что пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что Зеленский зашел в АТБ купить сладостей и кофе.

"На Донетчине президент Зеленский решил купить кофе и сладостей. Обычный продуктовый магазин в Бахмуте. 5-минутная остановка и общения с людьми", - написала Мендель свой месседж.

На видео видно, как Зеленский рассчитывается на кассе, а люди стоят поодаль, прижавшись к стенам. Интерес перебарывает другие желания и эмоции. Не редко увидишь президента страны в своем магазине, что ни говори.

Сказано, что Зеленский поговорил с украинцами, однако на видео этого не видно. Заметно, как с десяток фотографов зафиксировали Зеленского возле кассы, и он вышел.

Ранее появилось видео встречи президента с военными медиками. Он привез средства защиты и поговорил с военными.

В своем выступлении Зеленский обратился к военным, с просьбой сохранять режим тишины. Он заявил, что это одно из самых важных на данный момент задач.

На сайте Стена мы сообщали, что последние шесть дней Харьковская область превышает показатели уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. Хуже всего ситуация в городе Харькове — из 146 новых пациентов 133 — из этого города. Вчера из 143 таких было 124. Это означает, что в пятницу на заседании центральной комиссии ТЭБ и ЧС этот город могут перевести в зону более строгого карантина.

Портал Стена информировал, что Зеленский внесет в парламент предложение увеличить минимальную зарплату до пяти тысяч гривен. Об этом рассказала на брифинге заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram