Украинских пенсионеров интересует лишь один вопрос, хватит ли денег у государства, чтобы выплатить им пенсию, без которой прожить просто невозможно. Пенсионный фонд Украины на своих официальных порталах регулярно публикует информацию о выплатах, чтобы успокоить жителей.

Пенсионеры Донбасса. Фото: скриншот Youtube
Пенсионеры Донбасса. Фото: скриншот Youtube

Стало известно, что в ПФУ сделали заявление, что украинцы, проживающие на подконтрольных официальному Киеву территориях Донбасса, будут получать пенсионные выплаты в порядке, установленном законодательством. Информацию об этом предоставил портал "Хвиля".

Жители подконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской области могут не волноваться о своевременном получении пенсионных выплат. По словам главы ПФУ в Донецкой области Рад Натальи, задержек с получением выплат пенсионерам Донбасса не предвидится.

Те украинские пенсионеры которые успешно прошли верификацию и находятся на учете в Пенсионном фонде получат выплаты вовремя согласно установленного порядка. В настоящее время ПФ продолжает финансировать пенсии за август. На обеспечение своевременной выплаты выделено 1 139,3 миллиона гривен.

Стоит сказать, что беспокойств вызывает не только наличие денег в бюджете, а и те новшества которые принимает каждая власть. Украинцев беспокоит реформирование пенсионной системы.

Примечательно, что не так давно в сети появилась информация о планах правительства на 2021 год. Отмечалось, что украинцев может ожидать еще одна индексация пенсий. Причем таких процедур планируют сделать три за год. Известно, что первый перерасчет пенсионных выплат состоится уже весной.

На днях Кабинет министров Украины обновил макроэкономический прогноз на следующий год, в котором предусмотрено повышение "минималки" в два этапа: с 1 января 2021 года до 6000 грн, а с 1 июля следующего года - до 6500 грн.

На сайте Стена мы сообщали, что в Кабинете министров Украины обрадовали заявлением о повышении минимальной заработной платы. Все произойдет с сентября, когда украинцы, работающие на минималку станут получать больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.