Правительство Румынии выступила с обращением к украинцам, призвав их покинуть страну. Об этом сообщает портал Вести.ua.

Улица в Бухаресте. Фото: скриншот видео.

Украинцам предложили покинуть территорию европейской страны в период до двенадцатого августа. Это касается тех наших соотечественников, которые остались на территории данного государства по причине карантинных ограничений.

Украинское посольство в этой стране рассказало, что карантин из-за распространения Covid-19 на территории Европы украинцам, а также многим другим иностранцам, покинуть Румынию. По этой причине правительство данной страны позволило гражданам других стран находиться там на протяжении девяносто дней с момента прекращения чрезвычайного положения 15 мая. Это позволяло украинцам, а также другим иностранцам находиться там не испытывая ограничений.

Карантин из-за вспышки коронавируса. Фото: YouTube, скрин
Карантин из-за вспышки коронавируса. Фото: YouTube, скрин

Тем не менее 12 августа истекает срок действия данного закона. По этой причине нашим соотечественникам рекомендуют покинуть Румынию. В противном случае граждане Украины вынуждены будут платить штрафы их выдворят из страны.

В мире по состоянию на вечер 7 августа в мире официально зарегистрировано 19,374,498 случая заражения COVID-19. При этом 12,440,785 пациентов излечились от болезни и 719,856 - умерли от осложнений коронавирусной болезни.

Ранее портал Стена сообщал, что украинские курорты заполонили кусачие твари. Пляжный сезон 2020 для многих украинцев оказался безнадежно испорченным: в водах Азовского моря появились полчища насекомых, которые оставляют болезненные укусы. Больше всего жалоб поступает от отдыхающих в Кирилловке. Украинцы, прибывшие на местные пляжи, рассказывают, что во время купания их атакуют мелкие ракообразные, которые кусают людей за ноги

Также мы писали, что "Укрзализныця" запустила дополнительные скоростные поезда. Сфера туризма – одна из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, с началом ослабления ограничений, шанс на отпуск у моря все-таки появился – правда, довольствоваться украинцам придется внутренним туризмом. Государственный железнодорожный оператор «Укрзализныця» запустил скоростной поезд сообщения Киев-Одесса-Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.