Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль рассказал в интервью изданию Радіо Свобода о том, как будет организована работа школ с 1 сентября с учетом эпидемии COVID-19. Данная информация была обнародована на сайте pravda.com.ua.

Школьный класс. Фото: скриншот YouTube
Школьный класс. Фото: скриншот YouTube

По словам премьер-министра, Кабмин уже провел все необходимые мероприятия и совещания, на которых были согласованы нюансы учебного процесса в школах. Денис Шмыгаль заверил, что 1 сентября дети пойдут в школы.

"Учебный год стартует в Украине 1 сентября. Привычный учебный год. Это важно. Ведь люди очень переживают. Есть определенные спекуляции, манипуляции, что все будут учиться дома, что социализация школьников не состоится. Есть множество просьб: пустите в 1-й класс хоть на один день деток, чтобы они увидели, что это такое. Нет. У нас учебный год начнется 1 сентября. Уже проведены все необходимые мероприятия, совещания. Мы запустили процессы в регионах. Главы ОГА взяли это на контроль", — сообщил глава правительства.

При этом отмечается, что на территориях с "красными" ограничениями в школах будет введен стандартный карантин на 2 недели (дети будут учиться дома в дистанционном режиме). Кабинет министров рассчитывает, что после такого двухнедельного карантина дети опять пойдут в школу.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавируса никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали быстро повышаться. Несмотря на это пять областей Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в областях. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram