Под Днепром случилось смертельное ДТП. Об этом сообщает портал Униан.

Автомобили полиции. Фото: скриншот видео.

Событие случилось на Полтавском шоссе, там произошло столкновение с двумя иномарками Daewoo и Skoda. В результате аварии погиб 2-летний ребенок, еще шестерых пострадавших забрала скорая.

Очевидцы сообщают, что машина Деу ехала в сторону города, однако по неизвестным причинам автомобиль выскочил на встречную полосу движения, после чего он столкнулся с машиной Skoda. После этого Daewoo выехал на обочину и врезался в отбойник и перевернулся.

В салоне автомобиля были пять человек вместе с двухлетним ребенком. Четверых пассажиров забрала скорая помощь, а ребенок погиб в результате жуткой аварии. В машине Шкода сидело два человека, их также пришлось госпитализировать.

ДТП. Фото: скриншот с сайта Информатор

ДТП. Фото: скриншот с сайта Информатор

ДТП. Фото: скриншот с сайта Информатор

На место происшествия приехала полиция, ГСЧС и скорая помощь. В результате аварии движение сторону выезда было перекрыто.

Отметим, ДТП - это серьезная проблема для Украины. Согласно данным патрульной полиции, за прошедший год на украинских дорогах случилось 160 675 аварий, из них в 4656 случаях участвовали дети. За указанный период в ДТП погибло 3454 человек, включительно 164 ребенка. При этом, 32 736 человек были травмированы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение

Также мы сообщали, что 6 июля в Кировоградской области случилось ЧП на железной дороге - поезд сошел с рельс. Происшествие случилось на станции Чернолесская. По предварительным данным, авария произошла, когда машиниста и его помощника не было на месте. Это привело к тому, что локомотив поезда покатился во время стоянки, после чего столкнулся с будкой на станции, свалил электроопоры. В результате ряд вагоны слетели с рельсов. Какая-то часть из них перевернулась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.