Вкус сочной вишни на губах, и аромат уже совсем спелых, медовых яблок – это август.

Красивый август. Фото: скриншот, youtube.com

И к этому периоду он уже совсем подходит к своей золотой средине. От этого он только становится ярче и сочнее. Он пахнет свежим сахарным арбузом и свежим хлебом, достаточно прохладными, звездными ночами и бархатными, еще жаркими днями. Но, все чаще в гости приходит дождь. И все реже он быстрый, летний, проливной.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 10 августа, в Украине кратковременные, грозовые дожди. В первую очередь, их стоит ожидать на Западе, на Севере и в большинстве центральных областей страны. Остальная же территория Украины пока без существенных осадков, а это всего лишь Юг, а также Харьковская, Луганская, Донецкая и Запорожская области.

Температура воздуха немного снизится, особенно в тех местах, где прогнозируются дожди. Преимущественно в воздухе будет витать от +25 и до +28 градусов. Прохладнее всего на Западе. В этих регионах местами не будет достигать даже +24 градусов. А жарче всего, как и прежде на Юге – до +32.

Ночная же температура воздуха преимущественно покажет +15 - +18 градусов, а на Юге до +21.

В Киеве, сегодня, 10 августа, дождь и гроза. Солнца не предвидится. Небо будет плотно затянуто облаками. При этом, стоит указать, что основная масса дождей припадает на дневное время суток.

Эта неделя обещает быть дождливой. Летние градусы в воздухе пока сохранятся, но это не на долго. Уже к концу недели в Украину нагрянет похолодание.

В Украине дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", хорошее начало: погода на понедельник в Харькове

Также мы писали, что доставайте зонтики и сапоги: синоптики "порадовали" украинцев – неделя начнется с похолодания и дождей