В Пенсионном фонде Украины отчитались о финансировании пенсий в августе.

Пенсии. Фото: скриншот YouTube
Пенсии. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает пенсионный фонд на своей официальной странице в Facebook, 10 августа 2020 года финансирование пенсионных выплат продолжается согласно утвержденному графику.

Также отмечается, что на выплату пенсий уже направлено 2,3 миллиарда гривен. В ПФУ подчеркивают, что с начала августа на пенсии выделили 15,3 миллиарда гривен.

На пенсионные выплаты направлено 2,3 миллиарда гривен. С начала месяца профинансировано пенсий на сумму 15,3 миллиарда гривен.

В ПФУ подчеркивают, что выплата пенсий будет произведена своевременно, согласно дате выплат в установленном каждому пенсионеру порядке.

[embed]https://www.facebook.com/pfu.gov.ua/photos/a.1376246965836792/3054053961389409/?type=3&__xts__

Напомним, что пенсионерам в июле немного повысили пенсионные выплаты после очередной индексации. Следующий перерасчет состоится в декабре текущего года. Но Министерство социальной политики и благодаря инициативе лидера страны Владимира Зеленского не останавливается на этом и планирует выплачивать финансовую помощь в размере 685 гривен. На такой вид денежной помощи могут рассчитывать одинокие пенсионеры преклонного возраста, которым более 80 лет. Размер финансовой помощи равен 40% от суммы прожиточного минимума для граждан, которые утратили трудоспособность.

Также мы писали, что компания "Нафтогаз Украины" сообщило, что цена на голубое топливо для граждан составит 4,73 гривны за кубический метр на один год. Помимо этого, "Нафтогаз" предложил еще несколько предложений, которые заинтересуют потребителей.

Ранее Стена писала, что Министерство социальной политики Украины все же вознамерились сэкономить на субсидиантах. В Министерстве уверены, что проверку государственных выплат необходимо провести для того, чтобы активнее оказывать поддержку менее защищенным слоям населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram