Правительство, в частности Министерство социальной политики Украины все же вознамерились сэкономить на субсидиантах. В Министерстве уверены, что проверку государственных выплат необходимо провести для того, чтобы активнее оказывать поддержку менее защищенным слоям населения.

Как заявила министр соцполитики, Марина Лазебная, сегодня выявить неправомерное выделение и получение государственно помощи довольно легко, так как эти будут заниматься представители ведомства. У граждан, заподозренных в мошенничестве, изымут полученные деньги. Об этом сообщает "Politeka".

Деньги
Деньги
Деньги. Фото: Youtube Youtube

Лазебная рассказала, что проверки пройдут только те граждане, которые с большой вероятностью могут совершить нарушение. Одновременно с этим в Минсоцполитики увеличили выплаты семьям, в которых есть дети на 15-20%. Министр акцентировала внимание на том, что правительство все еще готово поддерживать своих граждан, но только тех, кто в этом действительно нуждается.

Результаты прошлой проверки показали, что неправомерно были выданы деньги суммой в три с половиной миллионов гривен, в основном нарушения касались с неполным декларированием имущества, сокрытие занятости и дохода, а также с приобретением машин.

В министерстве также напомнили, что украинских пенсионеров ожидает перерасчет пенсий в три шага, однако особого повода для радости нет: после мартовского перерасчета пенсия должна увеличиться с 2400 гривен до 2760 гривен.

Недавно Стена сообщала, что пятого августа Кабинет министров Украины одобрил постановление, которое лишает украинских родителей социальных выплат, получаемых на детей. Теперь деньги будут потрачены на другие потребности.

Еще на сайте писали о том, что на днях Кабинет министров обрадовал граждан новым заявлением о повышении минимальной заработной платы. С сентября украинцы смогут получать не меньше пяти тысяч заработной платы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.