В Укргидрометцентре предупреждают о резком снижении температуры воздуха в большинстве областй Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается на официальной странице Укргидрометцентра в Facebook, завтра, 11 августа, в Украину придет похолодание. На смену жарким летним дням заметно похолодает. По дороге на работу жителям большинства областей не обойтись без легких курток.

Отмечается, что 11 августа ночью осадков не предвидится, однако днем в западных, центральных и северных областях пройдут кратковременные дожди. Местами синоптики отмечают грозы.

Ветер на территории Украины 11 августа будет северо-западный. порывы ветра будут достигать 5-10 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит 13-18 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 24-29 градусов. В южных областях и на Закарпатье ночью 16-21 градусов, днем - 27-32 градусов.

[embed]https://www.facebook.com/ukrgmc.official/photos/a.1418531561731771/2669109686673946/?type=3&__xts__

В Киеве завтра тоже будет тепло – до 28 градусов тепла. Однако, в среду, 12 августа, уже немного похолодает – температура до конца недели снизится до 21-24 градусов тепла. К слову, завтра в Киеве вероятен дождь с грозой.

Также мы писали, что в Татарбунарском районе Одесской области на курорте "Катранка" погибли туристы. Очевидцы инцидента считают, что виновато в этом отбойное течение. Некоторые граждане отмечают, что малолюдные курорты являются особенно опасными для отдыхающих. Туристы отмечают, что на этом курорте нужно быть внимательными и рассчитывать только на себя и окружающих, поскольку спасателей нет.

Ранее Стена писала, что в Украине в самом разгаре сезон овощей. Однако цены на помидоры и огурцы и не думают снижаться, а наоборот дорожают. На текущей неделе подорожали помидоры, к ним присоединились и огурцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram