В Государственной службе чрезвычайных ситуаций предупреждают украинцев об ухудшении погодных условий.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщают ГосЧС, основываясь на данных Укргидрометцентра, 11 августа в западных, северных и центральных областях ожидаются грозы. Таке отмечается, что грозы также будут наблюдаться и в Киевской области. Оценивая обстановку ГосЧс отметила погодные условия І уровнем опасности (желтый).

Как отмечают в Укргидрометцентре, 11 августа, в Украину придет похолодание. На смену жарким летним дням заметно похолодает. По дороге на работу жителям большинства областей не обойтись без легких курток. Отмечается, что 11 августа ночью осадков не предвидится, однако днем в западных, центральных и северных областях пройдут кратковременные дожди. Местами синоптики отмечают грозы. Ветер на территории Украины 11 августа будет северо-западный. Порывы ветра будут достигать 5-10 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит 13-18 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 24-29 градусов. В южных областях и на Закарпатье ночью 16-21 градусов, днем - 27-32 градусов.

Также мы писали, что во вторник, 11 августа, жителей Киева все еще будет радовать теплая ясная погода. Осадков не будет, грозы тоже, если, конечно, синоптики не изменят прогноз в последний момент. С утра ожидайте от 18 до 22 градусов тепла. Днем воздух на улице может прогреться от 25 до 27 градусов со знаком плюс. А вечером чуть станет прохладнее - от 24 до 22 градусов летнего тепла. Ветер северо-западный и северный до 3 метров в секунду. К вечеру он может усилиться до 3,5 метров в секунду.

Ранее Стена писала, что Днепр, 11 августа, ждут изменения погоды. Нет, тепло пока что не уйдет насовсем, но изменения днепряне почувствуют. С утра будет тепло и приятно, а вот под вечер погода покажет характер. Приготовьте зонтики. С утра во вторник синоптики обещают от 19 до 23 градусов тепла. Днем станет жарче - от 28 до 30 градусов. К вечеру ожидается дождь и температура воздуха упадет до 25 градусов. К ночи столбики термометров покажут "+21°С".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram