Президент Владимир Зеленский поставил подпись на законе про легализацию игорного бизнеса, который вызвал бурные обсуждения общественности.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, данный закон был передан на рассмотрение президентом Украины еще 28 числа. Его уже подписал спиекр парламента Дмитрий Разумков.

И вот сегодня, 11 августа, президент Зеленский поставил финальную подпись, тем самым легализировав игорный бизнес в стране.

Напомним, что закон был принят Верховной Радой еще 14 июля. Согласно закону предусматривается уголовная ответственность за открытие игровых залов без соответствующей лицензии. Кроме того, места, в которых они могут располагаться это отели, которые имеют три, четыре и пять звезд. Предусматривается, что закон сделает невозможным открытие игорных залов, которые маскируются под интернет-клубы. Онлайн казино также запрещены.

Отмечается, что 21 июля народными депутатами были отклонены три проекта постановления, которые блокировали подписание закона о легализации игорного бизнеса Разумковым и Зеленским.

Народный депутат от "Слуги народа" Давид Арахамия предполагал вариант ветирования закона, так как в нем есть несколько технических разногласий.

Также мы писали, что в 2021 году Кабинет министров Украины запустит новую программу, направленную на увеличение выплат для тех граждан, которые вышли на пенсию по возрасту. Планируется адресное повышение выплат для пенсионеров, которые старше 75 лет. Кроме того, в следующем году размер минимальной пенсии дважды будет повышен. С января выплата будет равна 2 400 гривнам, а с июля – 2 600 гривен.

Ранее Стена писала, что Андрей Пальчевский хочет выяснить у учителей об уровне подготовки школ Киева ко второй волне коронавируса в Украине. Лидер политической силы «Перемога Пальчевского» решил лично проинспектировать школы столицы и пообщаться с учителями. По мнению Андрея Пальчевского, эта проблема касается не только киевских школ, а имеет национальный масштаб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram