Огромный град и ливень обрушились на Днепр. Город просто потопает от такого количества осадков.

Такой информацией делится Сегодня.

Непогода в Днепре. Фото: скриншот YouTube
Непогода в Днепре. Фото: скриншот YouTube

Лето в этом году не прекращает преподносить украинцам свои непредсказуемые сюрпризы. Испепеляющее солнце резко сменяется холодными днями и сильными ливнями, которые в буквальном смысле, затапливают города.

Как стало известно, 11 августа выдалось ужасающим днем для жителей Днепра. Во второй половине на город обрушилась непогода. Днепр накрыло дождем и градом. Потоки воды за пару несколько минут превратили улицы в бурлящие реки. Сильный ветер обрывал провода и валил огромные деревья.

Жители снимали происшествие на телефон и публиковали в Сети. Центр города очень похож на Венецию.

Сильный ливень устроил настоящее испытание для водителей. Из-за воды машины глохли на ходу, а городской транспорт ходил с задержками. Очевидцы утверждают, что на остановках собирались очереди.

Непогода в Днепре. Фото: скриншот Сегодня

К примеру, на Сичеславской Набережной вблизи заезда на Центральный мост образовались огромные пробки. Автомобилям пришлось «плыть» по некоторым участкам дороги.

Людям тоже пришлось несладко. Они переходили дороги окунувшись по колено в воду. Здания, что расположились возле цирка тоже пострадали. А в одном из ТРЦ залило несколько магазинов. В Сети всплыло видео, как воды течет из потолка сильным напором. Есть мнение, что водоотводы не справились с такими количеством воды.

Вместе с ливнем на город обрушился и сильный град. Спасателям пришлось сильно потрудится в этот день. Они помогли убрать опасную металлическую конструкция, которая свисала с крыши многоэтажного дома на улице Харьковской. Аналогичная ситуация произошла и на улице Старокозацкой.

View this post on Instagram

11.08.2020

A post shared by Сергей (@tsvetkov1961) on

Сотрудники службы спасения убрали упавшее дерево, которое перекрыло въезд в больницу. Также они помогли двум людям выбраться из автомобиля, который затапливало водой на улице Князя Владимира Великого. Такая же ситуация произошла и на улице Глинки.

Непогода в Днепре. Фото: скриншот Сегодня

А на проспекте Яворницкого упавшая ветка оборвала контактную линию, тем самым прекратив движение электротранспорта в два направления. На площади Героев Майдана упали две огромные ели на газон и перекрыли часть тротуара.

Недавно Стена сообщала, что синоптики дали прогноз на осень и какой она будет в этом году.

Еще на сайте писали о том, что синоптики рассказали киевлянам, какая будет погода в среду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)