По всей Украине сейчас наблюдаются изменения погоды. Сейчас середина августа, а значит дело стремительно близится к осени. Не всем жителям Киева хочется верить, что лету пришел конец. Погода непредсказуема в этом году, поэтому лето может вернуться. Но только не 12 августа.

Жителям столицы следует приготовиться к осеннему настроению. Чтоб пережить эти причуды природы, можно запастись кофе и пледом. Они точно понадобятся - будет прохладно и будет клонить в сон. Синоптики предупреждают, что к обеду небо затянется полностью. Осадков не будет, но кто знает - все может измениться.

С утра готовтесь к тому, что температура воздуха на улице не станет выше 19 градусов тепла. Это уже совсем какая-то осень, ведь днем станет теплее совсем немножко. 20-22 градуса - такая температура воздуха на день. Вечером и ночью будет то же самое - дальше уже снижаться некуда.

Ветер подует с северного направления - до 5 метров в секунду.

Отметим, что сейчас по всей Украине наблюдают погодные изменения. Летние дни уходят и картина за окном близится к осени.

Это связано с холодным атмосферным фронтом, который занесло на территорию нашей страны. Он принес полное разочарование, которое жители многих регионов почувствуют уже в среду.

12 августа ожидается резкое снижение температуры воздуха, а холоднее всего станет в северных областях: термометры покажут всего +19+23 градусов. Кроме того, атмосферный фронт испортит настроение жителям южных, центральных областей и Прикарпатья: здесь пройдут локальные грозовые дожди, которые также возможны местами на северо-западе Украины.

Как сообщал портал "Стена", украинцы могут отдохнуть в других странах в бархатный сезон. Стало известно. во сколько обойдется такой отдых и в чем различия.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине подскочили цены на огурцы и другие овощи, а заморские фрукты наоборот стали дешевле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.