В Киеве на Майдане прошел митинг в поддержку белорусов. Протестующие требуют, чтобы Зеленский не признавал победу Лукашенко. Активисты собрались с плакатами "Верим, можем, победим" и т. д. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Суровая Украина.

Митинг в Киеве в поддержку граждан Беларуси. Фото: скриншот телеграм-канал Суровая Украина
Митинг в Киеве в поддержку граждан Беларуси. Фото: скриншот телеграм-канал Суровая Украина

А еще украинцы написали послание белорусам: "Держитесь, братья! Верим в вас! Проснетесь в свободной стране и вдохнете свободно".

В акции участвовали около 100 человек, они держали в руках плакаты и бело-красно-белые флаги Беларуси. Неподалеку от места проведения акции дежурили правоохранители. Участники акции считают, что украинский президент Владимир Зеленский не должен признавать победу на выборах в Беларуси Александра Лукашенко, которому ЦИК насчитал свыше 80% голосов.

Напомним, что в Беларуси 9 августа прошли выборы президента, с первых дней избирательной кампании сопровождавшиеся протестами против нынешнего лидера Александра Лукашенко.

В ЦИК Беларуси объявили, что победу на выборах одержал Александр Лукашенко (80,08% голосов), кандидат от оппозиции Светлана Тихановская якобы набрала 10,09% голосов.

Оппозиция не верит объявленным результатам и считает, что победу одержала Тихановская.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перекрыл своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, которым также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram