Август – это пора урожая.

Дары августа. Фото: скриншот, youtube.com

Все активно подготавливается к зиме. Начинается жатва хлеба, поспевают в больших количествах овощи и фрукты. Все вокруг играет яркими красками. А после обильных дождей в лесах появляются сочные грибы. Август – это щедрый и благородный месяц.

Но, среди большого объёма работы, каждый стремиться как следует отдохнуть. Ведь только в августе самое нежное солнце, в сочетании уже со свежим воздухом. Ночи значительно прохладные, а дни – все также теплые. Золотистый загар и только счастливые лица, а чемоданы доверху наложены сувенирными покупками – это туристы возвращаются домой.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 14 августа, в Украине чудесная погода. Осадки маловероятны. Небольшие, локальные грозовые дожди прогнозируются только в Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Синоптик указывает на небольшой, местами умеренный ветер. Преимущественно он будет северного направления, а на Западе страны – юго-восточный.

Самой высокой температура воздуха прогнозируется на Юге и Западе: +24 - +28 градусов. К самой ощутимой прохладе стоит приготовится жителям и гостям Севера страны: +18 - +20. А вот преимущественно столбики градусников укажут на +20 - +25 градусов.

В Киеве, сегодня, 14 августа, ожидается сухая, приятная погода, а в воздухе будет витать в приделах +21 - +23.

Еще, чуть-чуть, и погода приобретёт прощальную жару. Это уникальный шанс для тех, кто еще не успех отдохнуть этим летом на курортах нашей удивительной страны.

Красивый август. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", северный ветер внесет существенную свежесть в воздух!

Также мы писали, что популярный в Украине курорт залило водой, улицы превратились в Венецию