Вчера, в последний рабочий день этой недели, 14 августа, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют, который актуален и сегодня, 15 августа:

Доллар США – 27,52 грн.;

Евро – 32,39 грн.

Стоимость доллара в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

На сегодняшний активно ведутся разговоры о предвыборной компании. Уже этой осенью планируются местные выборы. В предвкушении власти, многие кандидаты склонны обещать нереальное.

В первую очередь, большие разговоры крутятся вокруг уровня инфляции. Конечно, от ее процентного соотношения зависит не только курс валют, а и уровень жизни населения страны, и ее экономика. Сокращение роста уровня инфляции – это трудоемкий процесс. Чтобы получить хороший результат, придется хорошенько потрудится. А сделает ли это власть страны? Или все останется только на уровне предвыборных обещаний?

При этом, многие политики уже давно заговорили о том, что стоимость доллара в Украине уже давно должна составлять 30 гривен. Это будет очень выгодным фактором для экономики страны. Ведь осень, это период аграриев, и урожай стоит подать по более выгодной цене, чтобы увеличить доходность этой сферы. Смягчая эту цифру по курсу доллара, прогнозируется поднятие минимальной зарплаты в Украине до уровня 5 тысяч гривен в месяц. Но, насколько это реально? И не даст ли такой фактор влияния на цены товаров ежедневного использования в сторону роста?

Таким образом, противоречий достаточно много. Именно с этим связан прогноз по курсу доллара на конец осени 2020 года, который не должен в своей стоимости превысить 28,00 – 28,50 гривен.

А какой будет цена на "вечно зеленый" осенью текущего года, узнаем уже совсем скоро, ведь этот сезон года уже не за горами.

Как ранее сообщал портал "Стена", Нацбанк оставил гривну на том же уровне, но только по отношению к доллару!

Также мы писали, что НБУ обвалил доллар: курс рухнул еще больше - уже официально