На фоне пандемии коронавируса во многих странах мира произошли некоторые изменения в экономике. Конечно, такая ситуация не могла не отразиться на курсе валют. Представители Национального банка Украины ежедневно обновляют данные. Так, появилась информация о курсе валют на завтра, 13 августа.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, представители НБУ установили курс на среду таким – 27 гривен 52 копейки за доллар. Если сравнивать этот показатель с предыдущим банковским днем, то видно, что цифры снизились на 7 копеек. Курс доллара на 13 августа – 27,5266 гривен за доллар, в то же время 12 августа – 27,5982 гривен.

Отмечается, что на межбанке сегодня, 12 августа, по состоянию на 10:30 курс американской валюты в продаже снизился сразу на 3 копейки. То есть, до 27 гривен 57 копеек за доллар. В то же время самая популярная валюта в Европейском союзе потерпела более серьезное снижение: сразу 16 копеек, до 32 гривен 36 копеек за евро.

Что касается наличного рынка, то и здесь зафиксировали снижение. Отмечается, что по состоянию на 12:00 сегодня, 12 августа, курс американского доллара в продаже стал ниже на 3 копейки, если сравнивать показатель с прошлым банковским днем. То есть, до 27 гривен 69 копеек. Что касается евро, то эта валюта в продаже снизилась на 5 копеек, до 32 гривен 52 копеек.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Министерства экономического развития, торговли и сельского хозяйства подсчитали среднегодовой курс доллара в текущем году. Отмечается, что сейчас курс идет на постепенное снижение, а рынок, между тем, становится более активным и динамичным. Появились подробности.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса многие предприятия на определенный срок были вынуждены приостановить работу. Эксперты полагали, что это может привести к дефициту некоторых товаров. Теперь оказалось, что украинцев ожидает подорожание гречневой крупы. Стало известно, на сколько станет дороже один из самых популярных продуктов в стране.