Протесты в Беларуси набирают оборотов. К протестующим присоединились работники предприятия-гиганта БелАз, несмотря на то, что руководство отрицает забастовку, видео, которые размещены в сети говорят об обратном.

Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram
Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

В Бресте девушки в белом заполонили основную площадь, у них мирная акция протеста. На видео опубликованном telegram-канале Marsh, мужчины принесли и раздают протестующим конфеты "рафаэлки".

Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

Как передают в сообщении, что на улицах Беларуси очень много людей. К людям вышел мєр города Жодино, подошел к бастующим работникам БелАЗа. Пообещал встретиться с протестующими в 20:00 вечера и сказал, что ОМОН против людей идти не будет.

Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

Рабочие "БелАЗа" скандируют: "Геноцид!" На видео видны медики 6-й ГКБ. Колонны протестующих соединились в центре Минска, а цепочки протестующих выстроились у Дворца республики, но большинство идет дальше в сторону Дома правительства. Такая же растянулась вдоль проспекта Дзержинского.

Работники БелАза объявили о забастовке. Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

Цветы в Минске нарасхват. Но если у вас нет денег, чтобы купить, вам дадут бесплатно.

Цветы можно получить в подарок. Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

Сотрудники "Керамина" встали с цветами вдоль дорог. Хор Белорусской филармонии спел неофициальный гимн Беларуси "Магутны Божа", держа в руках лозунг "У меня украли голос".

Мужчина привез протестующим рафаэлки. Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

На события в Беларуси прореагировал Илон Маск, к нему обращались жители страны в поисках интернета, которого лишили власти. он написал, что сожалеет о случившемся, и спросил, как может помочь.

Реакция Илона Маска на протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

Стоит сказать, что СМИ Беларуси сообщили о том, что с военных частей, находящихся поблизости Минска, в центр столицы страны начали стягивать тяжелую бронетехнику, в том числе танки Т-72. Официальных комментариев по этому поводу нет, но местные источники предоставили кадры, на которых действительно можно увидеть перевозку танков Т-72 в центр Минска.

Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

Протесты в Беларуси. Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что в Минске обнародовали итоги голосования за президента страны, согласно опубликованному протоколу за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 64,5% избирателей, за Светлану Тихановскую 14,9%.

Портал Стена информировал, что во дворах Бреста заметили военнослужащих десантно-штурмовой бригады. Похоже, Александр Лукашенко решил играть по-серьезному.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.