Украинский телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк снова рассказал, что думает о президентстве Владимира Зеленского. По его словам, Порошенко был более мудрым президентом, чем Зеленский. Данная информация была обнародована на сайте uapost.info.

Игорь Кондратюк. Фото: скриншот YouTube.
Игорь Кондратюк. Фото: скриншот YouTube.

Украинский телеведущий считает, что Петр Порошенко был лучшим президентом страны.

«Клянусь, по факту своей пятилетки, Порошенко — это лучший президент Украины за все время», — заявил шоумен.

При этом Кондратюк сообщил, что не понимает, как Зеленский смог стать президентом. Ведущий очень резко высказывается в отношении действующего главы и откровенно не поддерживает его политику.

Кондратюк подчеркнул, что нужно было вначале научиться политике, а потом уже идти в президенты, а не наоборот.

Также продюсер раскритиковал и нынешний, 9-й созыв Верховной Рады, в частности партию «Слуга народа», составлющей монобольшинство.

«Иногда создается впечатление, что это быстрый набор случайных людей. Некоторые из них, разумеется, могут быть политиками, и это для них было возможностью. Когда был выбран президентом Зеленский, у этой партии не было никаких ячеек, ничего.

Было неясно, как они смогут победить в парламенте, когда у них вообще нет никакой политической структуры. Но украинский «мудрый народ» решил, что такое возможно», — отметил Игорь Кондратюк.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и глава государства Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram