Осталось всего две недели до начала учебного года, однако до сих пор неизвестно, как же будет происходить обучение. Ведь ситуация с карантинными зонами будет меняться если не каждую неделю то через неделю. Некоторые родители даже не собрали детей в школу.

Учебный год начнется 1 сентября. Фото: скриншот youtube
Учебный год начнется 1 сентября. Фото: скриншот youtube

Тем временем Максим Степанов заявляет, что лишь в "красной зоне" обучение будет запрещено. Остальным украинским школьникам можно смело готовиться к школьным будням. Данная информация появилась на сайте ТСН.

В сентябре в школах не пойдут ученики только в тех населенных пунктах, которые попадут в "красную" карантинную зону.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что школы не будут работать только в тех районах или городах, где будет чрезвычайно опасный уровень распространения COVID-19. На остальной территории Украины школы будут работать в обычном режиме.

Однако по словам министра необходимо будет просто соблюдать несложные правила, которые правительство установило для учебного процесса.

В МОН сообщили, что начало учебного года пройдет в корректирующем режиме. Школьники будут повторять те знания, которые получили на дистанционном обучении.

Главной задачей учителей будет проверить знания детей, усвоенных за период карантина и в случае пробелов в знаниях объяснить уже заданный материал.

К такому решению в Минобразования пришли после того, как по результатам оценок стало ясно, что успеваемость школьников существенно снизилась, а родители стали жаловаться на недостаточное внимание ученикам со стороны учеников. В итоге детям пришлось изучать материал самостоятельно и в случае, если им что-то было непонятно в новом материале не было кому им помочь кроме родителей.

На сайте Стена мы сообщали, что в четверг, 12 августа правительство вновь изменил критерии для определения карантинных зон в Украине, которые стали указывать с начала текущего месяца. Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов опубликовал полный список городов, районов и областей, которые попали в "красную", "желтую" и "оранжевую" зоны.

Портал Стена информировал, что в Украине добавилось 1847 зарегистрированных больных за сутки. В целом, в Украине заразившихся опасной болезнью COVID-19 на 15 августа 89 719 человек. Стоит сказать, что есть чему радоваться, болезнь победили 46 797 человек, а не смогли справиться в целом 2044 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram