На контрольно-пропускном пункте «Тиса» на Закарпатье в очереди стоят 110 микроавтобусов с пассажирами. Также в очереди стоят и 20 легковушек. Данная информация была обнародована на сайте znaj.ua.

Очереди машин на КПП в Закарпатье. Фото: скриншот YouTube
Очереди машин на КПП в Закарпатье. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, очереди стали расти с украинской стороны еще неделю назад. Тогда увеличилось число желающих пересечь границу. Как выяснилось, на КПП люди стоят уже двое суток. По словам одной из пассажирок, никто ничего не знает и не говорит. Женщина также призналась, что едет в Италию и уже 2 дня находится в автобусе.

Также житель Волыни сообщил, что стоит в очереди с вечера 13 августа. Мужчина отметил, что по слухам очередь движется крайне медленно по причине строгой проверки документов. Он добавил, что пропускают по 10 автомобилей за 2 часа.

По данным осведомленных источников, Венгрия ввела более строгие правила для пересечения границы для украинцев и граждан прочих государств, которые въезжают на ее территорию или едут транзитом. Венгерские правоохранители внимательно изучают паспорта въезжающих лиц, а также документацию, подтверждающую возможность находиться на территории страны.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН на данный момент нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram