Мошенники создали новый сайт, использующий имя ПриватБанка. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Хакер. Фото: скриншот YouTube
Хакер. Фото: скриншот YouTube

Аферисты в Украине выдумали новый способ обмана и используют для своих преступных намерений название ПриватБанка. Пользователи получают сообщения, в которых банк предлагает перечислить на карту 4 тыс. грн.

В интернете появилась фейковая страничка ПриватБанка, от имени которой украинцам приходят рекламные сообщения с предложением перевести деньги на счет. Об этом сообщила Оксана Жила, едва не ставшая жертвой мошенников.

Девушка проинформировала, что пользователям предлагаются кредиты от ПриватБанка от имени Privatbankcredit.com.

"Хочу предупредить — это не ПриватБанк! Не заполняйте и не присылайте никаких сведений аферистам", — заявила украинка.

Возможно, с помощью этой формы преступники собирают личные сведения граждан, желающих воспользоваться кредитом. Оксана Жила показала "рекламу банка", предлагающую перечислить на карточку кредитные средства в размере 4 тыс. грн. Затем на сайте предлагают ввести номер мобильного телефона, а в шапке написано название — ПриватКредит.

Внешне все логотипы и сам сайт очень напоминают реальный сайт ПриватБанка, но украинский банк не имеет с ним ничего общего. Девушка обратилась к украинцам с предостережением не использовать фейковый сайт аферистов и не вводить туда своих личных данных.

Фото: скриншот rbc.ua

Фото: скриншот rbc.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своей машиной проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является самым вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram