Украинцам дали неутешительный прогноз относительно исчезновения коронавируса. COVID-19 не исчезнет из Украины как минимум до марта 2021-го года. Об этом заявила врач-инфекционист, профессор Ольга Голубовская. Данная информация была обнародована на сайте hvylya.net.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

"Разумеется, COVID-19 не будет с нами всю жизнь, но до марта следующего года останется однозначно", — сообщила она.

Эксперт отметила, что предположения врачей об уменьшении уровня распространения коронавируса в жару не подтвердились.

Голубовская заявила, что рост числа заражений коронавирусом ожидается осенью, когда люди начнут болеть гриппом и прочими сезонными вирусными недугами.

По словам врача, COVID-19 — новый возбудитель, точное происхождение которого сейчас неизвестно.

Профессор подчеркнула, что несмотря на усилия врачей остановить распространение коронавируса, украинцы должны прежде всего сами соблюдать меры безопасности. Она напомнила о важности соблюдения социальной дистанции, тщательного мытья рук и дезинфекции рабочих поверхностей, проветривании помещений, ношении защитных масок.

Недавно Украина вновь обновила свой антирекорд по числу выявленных случаев инфицирования COVID-19 в течение одних суток. За все время пандемии суточный показатель подтвержденных заражений максимально близко приблизился к 2 тыс.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно расти. Несмотря на это 5 регионов Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в областях. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram